Apartamento en Venta en Vegas De San José, Sabaneta con REF 1346Apartamento en Venta en Vegas De San José, Sabaneta con REF 1346Apartamento en Venta en Vegas De San José, Sabaneta con REF 1346Apartamento en Venta en Vegas De San José, Sabaneta con REF 1346Apartamento en Venta en Vegas De San José, Sabaneta con REF 1346Apartamento en Venta en Vegas De San José, Sabaneta con REF 1346Apartamento en Venta en Vegas De San José, Sabaneta con REF 1346Apartamento en Venta en Vegas De San José, Sabaneta con REF 1346Apartamento en Venta en Vegas De San José, Sabaneta con REF 1346Apartamento en Venta en Vegas De San José, Sabaneta con REF 1346Apartamento en Venta en Vegas De San José, Sabaneta con REF 1346Apartamento en Venta en Vegas De San José, Sabaneta con REF 1346Apartamento en Venta en Vegas De San José, Sabaneta con REF 1346Apartamento en Venta en Vegas De San José, Sabaneta con REF 1346Apartamento en Venta en Vegas De San José, Sabaneta con REF 1346Apartamento en Venta en Vegas De San José, Sabaneta con REF 1346Apartamento en Venta en Vegas De San José, Sabaneta con REF 1346Apartamento en Venta en Vegas De San José, Sabaneta con REF 1346Apartamento en Venta en Vegas De San José, Sabaneta con REF 1346Apartamento en Venta en Vegas De San José, Sabaneta con REF 1346

Apartamento en Venta en Vegas De San José, Sabaneta | REF: 1346

Venta de Apartamento de 59.2m2, en el piso 16avo (Torre 1, Apto 1601), acceso por elevador. 3 dormitorios, 2 baños, sala comedor, balcón (3m2), cocina integral y area de lavado. Tiene piso cerámico en dormitorios, zona social, baños y cocina

$233.000.000

$ 230.670.000 Crédito Hipotecario Aprobado en Línea

| Estimado® : $249.600.000

59 m2 Área

  • Categoría
    Apartamento
  • Garaje
    No

$230.670.000 REF: 1346

Vegas De San José, Sabaneta
3 Interesados

Detalles de la Propiedad

  • Habitaciones3
  • Baños2
  • GarajeNo
  • Area59 m2
  • TipoVenta
  • Precio$230.670.000
  • BarrioVegas De San José
  • CiudadSabaneta

Descripción Apartamento

vista 3D Tour en 360°

Guía de Precios

Guía de precios de propiedades en la localidad Vegas De San José, Sabaneta.

Precio minimo Precio promedio Precio maximo
$231 M $343 M $455 M

Historial de precios de la propiedad.

Fecha Descripción Precio
04/10/2022 Registro $233,000,000
05/11/2022 Cambio Precio $230,670,000

Realizamos un estimado del precio de venta de esta propiedad, teniendo en cuenta el metraje y el costo promedio por metro cuadrado de los inmuebles registrados en Vegas De San José.

Precio Estimado®

$249.600.000

  • El inmueble tiene 59.00 m2 y el costo promedio del metro cuadrado en Vegas De San José es de $4.230.000 por lo que la propiedad tiene un precio estimado de $249.600.000, es decir es $18.890.000 más barato o un 7.57% más economico que el promedio del mercado inmobiliario en esta zona.

Gastos de Escrituración

Total estimado $7.641.174
Comprador, paga aprox. $4.593.332
Vendedor, paga aprox. $3.047.842

Comprador Vendedor Total
$0 $2.306.700 $2.306.700
$622.809 $622.809 $1.245.618
$118.334 $118.333 $236.667
$3.852.189 $0 $3.852.189
$4.593.332 $3.047.842 $7.641.174

Información de la zona

Lugares en Vegas De San José y alrededores, agrupados por categorías. (Desmarque lugares para quitarlos o haga clic en los íconos dentro del mapa para más información).

    Mejores coincidencias

    Propiedad Precio Hab Baños Garaje M2
    REF 1548: Apartamento en María Auxiliadora $260 M 2 2 - 55
    REF 1374: Apartamento en Los Arias $268 M 3 2 1 61
    REF 1363: Apartamento en Las Lomitas $254 M 2 2 1 60
    REF 1359: Apartamento en San Jose $250 M 3 2 2 58
    REF 1361: Apartamento en San Jose $242 M 3 2 - 57
    REF 1347: Apartamento en Tres Esquinos $253 M 2 2 - 55
    agente

    Moviliaria

    Gestor Verificado gestor verificado

Agendar Tour | Solicitar Info