Propiedad sin foto

VENDIDA Casa en Venta en Galan, Barrancabermeja de 2 plantas | REF: 229

area 10X30, consta de sala comedodr, 5 habitaciones, 4 baños, cocina enchapada, sala de tv y patio grande, se le debe reformar los pisos, la casa es de dos pisos y en el piso de abajo tiene una habitacion con baño independiente.

$ 450.000.000 Crédito Hipotecario Aprobado en Línea

| Estimado® : $957.100.000

10x30 Área

  • Categoría
    Casa
  • Garaje
    No
  • Hab
    5
  • Baños
    4

$450.000.000 REF: 229

Galan, Barrancabermeja
3 Interesados

Detalles de la Propiedad

  • Habitaciones5
  • Baños4
  • GarajeNo
  • Area10x30
  • TipoVenta
  • Precio$450.000.000
  • BarrioGalan
  • CiudadBarrancabermeja

Descripción Casa

Guía de Precios

Guía de precios de propiedades en la localidad Galan, Barrancabermeja.

Precio minimo Precio promedio Precio maximo
$160 M $383 M $630 M

Historial de precios de la propiedad.

Fecha Descripción Precio
03/06/2015 Registro $450,000,000
16/01/2024 Vendida $450,000,000

Realizamos un estimado del precio de venta de esta propiedad, teniendo en cuenta el metraje y el costo promedio por metro cuadrado de los inmuebles registrados en Galan.

Precio Estimado®

$957.100.000

  • El inmueble tiene 600.00 m2 y el costo promedio del metro cuadrado en Galan es de $1.600.000 por lo que la propiedad tiene un precio estimado de $957.100.000, es decir es $507.090.000 más barato o un 52.98% más economico que el promedio del mercado inmobiliario en esta zona.

Gastos de Escrituración

Total estimado $14.906.700
Comprador, paga aprox. $8.960.850
Vendedor, paga aprox. $5.945.850

Comprador Vendedor Total
$0 $4.500.000 $4.500.000
$1.215.000 $1.215.000 $2.430.000
$230.850 $230.850 $461.700
$7.515.000 $0 $7.515.000
$8.960.850 $5.945.850 $14.906.700

Información de la zona

Lugares en Galan y alrededores, agrupados por categorías. (Desmarque lugares para quitarlos o haga clic en los íconos dentro del mapa para más información).

    Mejores coincidencias

    Propiedad Precio Hab Baños Garaje M2
    REF 750: Casa en Aguas Claras $450 M 5 4 1 372
    REF 1072: Casa en Galan $590 M 7 5 1 600

    Ultimas propiedades en Galan

    agente

    Nurys Duran

    Gestor Verificado gestor verificado

Agendar Tour | Solicitar Info