Casa en Venta en Los Pinos, Barrancabermeja con garaje con REF 866Casa en Venta en Los Pinos, Barrancabermeja con garaje con REF 866Casa en Venta en Los Pinos, Barrancabermeja con garaje con REF 866Casa en Venta en Los Pinos, Barrancabermeja con garaje con REF 866Casa en Venta en Los Pinos, Barrancabermeja con garaje con REF 866Casa en Venta en Los Pinos, Barrancabermeja con garaje con REF 866Casa en Venta en Los Pinos, Barrancabermeja con garaje con REF 866Casa en Venta en Los Pinos, Barrancabermeja con garaje con REF 866Casa en Venta en Los Pinos, Barrancabermeja con garaje con REF 866Casa en Venta en Los Pinos, Barrancabermeja con garaje con REF 866Casa en Venta en Los Pinos, Barrancabermeja con garaje con REF 866Casa en Venta en Los Pinos, Barrancabermeja con garaje con REF 866Casa en Venta en Los Pinos, Barrancabermeja con garaje con REF 866

VENDIDA Casa en Venta en Los Pinos, Barrancabermeja con garaje | REF: 866

casa acreditada para negocio buena ubicacion, cocina enchapada con gabinetes, patio de ropa, baños recien remodelados, paredes estucada, pisos ceramica, techo eternit y drywall y garaje amplio.

$ 180.000.000 Crédito Hipotecario Aprobado en Línea

| Estimado® : $197.700.000

8x20 Área

$180.000.000 REF: 866

Los Pinos, Barrancabermeja
5 Interesados

Detalles de la Propiedad

  • Habitaciones3
  • Baños2
  • Garaje1
  • Area8x20
  • TipoVenta
  • Precio$180.000.000
  • BarrioLos Pinos
  • CiudadBarrancabermeja

Descripción Casa

Guía de Precios

Guía de precios de propiedades en la localidad Los Pinos, Barrancabermeja.

Precio minimo Precio promedio Precio maximo
$100 M $213 M $350 M

Historial de precios de la propiedad.

Fecha Descripción Precio
20/08/2018 Registro $180,000,000

Realizamos un estimado del precio de venta de esta propiedad, teniendo en cuenta el metraje y el costo promedio por metro cuadrado de los inmuebles registrados en Los Pinos.

Precio Estimado®

$197.700.000

  • El inmueble tiene 160.00 m2 y el costo promedio del metro cuadrado en Los Pinos es de $1.240.000 por lo que la propiedad tiene un precio estimado de $197.700.000, es decir es $17.730.000 más barato o un 8.97% más economico que el promedio del mercado inmobiliario en esta zona.

Gastos de Escrituración

Total estimado $5.962.680
Comprador, paga aprox. $3.584.340
Vendedor, paga aprox. $2.378.340

Comprador Vendedor Total
$0 $1.800.000 $1.800.000
$486.000 $486.000 $972.000
$92.340 $92.340 $184.680
$3.006.000 $0 $3.006.000
$3.584.340 $2.378.340 $5.962.680

Información de la zona

Lugares en Los Pinos y alrededores, agrupados por categorías. (Desmarque lugares para quitarlos o haga clic en los íconos dentro del mapa para más información).

    Mejores coincidencias

    Propiedad Precio Hab Baños Garaje M2
    REF 1379: Casa en El Cerro $190 M 2 1 1 170
    REF 1089: Casa en Los Naranjos $180 M 3 2 - 112
    REF 905: Casa en El Cerro $130 M 2 2 - 139.4
    REF 1181: Casa en Ciudadela Pipatón $180 M 2 1 1 98
    REF 1030: Casa en Altos del Campestre $180 M 3 3 1 197
    REF 1343: Casa en El Cerro $180 M 5 4 - 120
    agente

    Casas Barrancabermeja

    Gestor Verificado gestor verificado

Agendar Tour | Solicitar Info