Casa en Venta en Los Pinos, Barrancabermeja con garaje con REF 671Casa en Venta en Los Pinos, Barrancabermeja con garaje con REF 671Casa en Venta en Los Pinos, Barrancabermeja con garaje con REF 671Casa en Venta en Los Pinos, Barrancabermeja con garaje con REF 671Casa en Venta en Los Pinos, Barrancabermeja con garaje con REF 671Casa en Venta en Los Pinos, Barrancabermeja con garaje con REF 671Casa en Venta en Los Pinos, Barrancabermeja con garaje con REF 671Casa en Venta en Los Pinos, Barrancabermeja con garaje con REF 671Casa en Venta en Los Pinos, Barrancabermeja con garaje con REF 671Casa en Venta en Los Pinos, Barrancabermeja con garaje con REF 671Casa en Venta en Los Pinos, Barrancabermeja con garaje con REF 671Casa en Venta en Los Pinos, Barrancabermeja con garaje con REF 671Casa en Venta en Los Pinos, Barrancabermeja con garaje con REF 671Casa en Venta en Los Pinos, Barrancabermeja con garaje con REF 671Casa en Venta en Los Pinos, Barrancabermeja con garaje con REF 671

VENDIDA Casa en Venta en Los Pinos, Barrancabermeja con garaje | REF: 671

Casa amplia, area:8,30x30, techo en machimbre, piso en ceramica, paredes estucadas, baños enchapados, cocina semi-imtegral

$ 250.000.000 Crédito Hipotecario Aprobado en Línea

| Estimado® : $307.700.000

8.30x30 Área

$250.000.000 REF: 671

Los Pinos, Barrancabermeja
8 Interesados

Detalles de la Propiedad

  • Habitaciones3
  • Baños2
  • Garaje1
  • Area8.30x30
  • TipoVenta
  • Precio$250.000.000
  • BarrioLos Pinos
  • CiudadBarrancabermeja

Descripción Casa

Guía de Precios

Guía de precios de propiedades en la localidad Los Pinos, Barrancabermeja.

Precio minimo Precio promedio Precio maximo
$100 M $213 M $350 M

Historial de precios de la propiedad.

Fecha Descripción Precio
20/07/2016 Registro $220,000,000
16/09/2020 Vendida $220,000,000
19/03/2021 Disponible $220,000,000
23/04/2021 Cambio Precio $250,000,000
22/01/2022 No Disponible $250,000,000
16/01/2024 Vendida $250,000,000

Realizamos un estimado del precio de venta de esta propiedad, teniendo en cuenta el metraje y el costo promedio por metro cuadrado de los inmuebles registrados en Los Pinos.

Precio Estimado®

$307.700.000

  • El inmueble tiene 249.00 m2 y el costo promedio del metro cuadrado en Los Pinos es de $1.240.000 por lo que la propiedad tiene un precio estimado de $307.700.000, es decir es $57.720.000 más barato o un 18.76% más economico que el promedio del mercado inmobiliario en esta zona.

Gastos de Escrituración

Total estimado $8.281.500
Comprador, paga aprox. $4.978.250
Vendedor, paga aprox. $3.303.250

Comprador Vendedor Total
$0 $2.500.000 $2.500.000
$675.000 $675.000 $1.350.000
$128.250 $128.250 $256.500
$4.175.000 $0 $4.175.000
$4.978.250 $3.303.250 $8.281.500

Información de la zona

Lugares en Los Pinos y alrededores, agrupados por categorías. (Desmarque lugares para quitarlos o haga clic en los íconos dentro del mapa para más información).

    Mejores coincidencias

    Propiedad Precio Hab Baños Garaje M2
    REF 1379: Casa en El Cerro $190 M 2 1 1 170
    REF 1383: Casa en El Cerro $280 M 3 2 - 170
    REF 1411: Casa en Parnaso $260 M 2 1 1 240
    REF 1410: Casa en Parnaso $350 M 3 2 1 250
    REF 1381: Casa en Colombia $340 M 4 2 1 203
    REF 1030: Casa en Altos del Campestre $180 M 3 3 1 197
    agente

    Casas Barrancabermeja

    Gestor Verificado gestor verificado

Agendar Tour | Solicitar Info